NEWS

Майорка-жемчужина Балеарских островов

Дорогие друзья и подписчики!Лето уже не за горами,и мы представляем Вашему вниманию чартерную программу в Испанию-Тенерифе(Канарские острова),Аликанте(Коста Бланка)и Мальорка(Балеарские острова)
В этой статье мы уделим внимание жемчужине Балеарских островов- Майорке - главному острову архипелага и одновременно одному из самых экологически чистых курортов Средиземного моря. Мягкий морской климат позволяет отдыхать здесь круглый год, но купальный сезон длится с мая по октябрь, температура воды в это время колеблется от 18 (май) до 28 (август) градусов. Разгаром туристического сезона является период с начала июля до середины сентября. Сезоном дождей считается период с конца сентября по ноябрь, однако выпадают осадки крайне редко.
На Майорке горные хребты сменяются заповедными лесами и плодородными долинами. Отели в основном сосредоточены вдоль побережья, знаменитого своими чудесными песчаными пляжами и кристально чистым морем. Морские скалистые утесы покрыты сосновыми лесами и образуют уединенные бухты.
Административный центр острова - Пальма-де-Майорка. Наравне с другими курортными зонами является гордостью острова. Самая крупная из курортных зон - Кан-Пастилья, славящаяся чрезвычайно длинным песчаным пляжем. Здесь находятся "Аквасити" (парк водных аттракционов), гольф-клуб и другие места развлечений.
В столице острова Пальме-де-Майорке стоит осмотреть кафедральные соборы, замок «Бельвер», арабские бани, узкие улочки, фонтаны, парки и просторные площади.
Вальдемоса - деревушка с мощеными улочками, где сохранился картезианский монастырь - место головокружительного романа Жорж Санд и Шопена. Интерес представляет и музей путешественника и писателя Луи Сальвадора, а также старинная монастырская аптека.
Алькудиа - средневековый городок, окруженный мощными крепостными стенами, которые в свое время надежно защищали от набегов пиратов. Неподалеку сохранились развалины древнеримского города Поллентия, который в 123 г. до н. э. основал Цецилий Метелл.
Подземный мир Майорки предстанет перед вами во всей красе в пещерах Драч и Хаме. Подземный маршрут протяженностью 1700 метров проходит по царству великолепных сталактитов и сталагмитов. Здесь же расположено самое большое подземное озеро в Европе под названием Мартель (177 м в длину, 40 м в ширину, глубина - 5-8 м). Здесь устраиваются концерты, во время которых музыканты, исполняющие камерную музыку, медленно проплывают по подсвеченному озеру в лодках. А в пещере Хаме для вас будут играть гитара и скрипка.
Феланич - окруженный со всех сторон виноградниками поселок. Когда-то здесь был центр картографии, мастера которого, по легенде, изготовили географические карты для самого Колумба.
На Майорке очень пестрая ночная жизнь. Тут вам и казино, и шоу-рестораны, и ночные клубы...
Можно посетить «Сон-Амар». Это ужин в особняке XVI в., известном своим барбекю, во время которого разворачивается уникальное шоу: выступление самого известного в Испании балета под управлением Кармен Мота, музыкальные и акробатические номера, игра лазерного луча.
Если вы отдыхаете с детьми, выберите ужин в средневековом замке: там вам покажут чудеса фехтования, верховой езды и владения разными видами оружия, соколиную охоту и сражение пеших воинов.
Также на Майорке есть все условия для занятия различными видами спорта: парусный спорт, водные лыжи, виндсерфинг, плавание, подводное плавание, спортивное рыболовство, гольф, парашютный спорт, дельтапланеризм, велоспорт и верховая езда - все к вашим услугам.
Сегодня Майорка - один из самых популярных и фешенебельных курортов Средиземноморья. Но относится она к средней ценовой категории, если сравнивать с другими авиатурами в Европу.
Пару слов о пляжных курортах острова
Кала-д'Ор хорошо подходит для молодоженов и семейных пар с детьми. Тут есть несколько небольших уютных бухт с мелкопесчаными пляжами, защищенными от ветра и прямого солнечного света сосновым лесом.
Ареналь — одна из первых туристических зон на Майорке. Большинство отелей здесь — 2-3*. Это очень оживленный курорт для молодых любителей шумного, активного и сравнительно недорогого отдыха.
Городки Плая-де-Пальма и Кан-Пастилья — более респектабельное продолжение Ареналя с хорошо развитой инфраструктурой развлечений. На первой линии пляжа — отели высоких категорий. В Кан-Пастилье открыт «Морской клуб» со всеми видами водных аттракционов.
Кала-Майор — самая близкая к столице туристическая зона. Курорт подходит тем, кто хочет проводить дни у моря, а вечерами ходить по столичным магазинам, ресторанам и дискотекам. Здесь есть много магазинчиков и баров, но нет почти ничего для детей.
Ильетас — спокойный комфортабельный курорт класса люкс. Рядом — гольф-клуб «Бендинат». Ильетас рекомендуется семейным парам, отдыхающим с детьми или без оных и ищущим неторопливый, восстанавливающий отдых.
Пальма-Нова — спокойная туристическая зона, хорошо подходит для семейных пар в поисках расслабляющего отдыха.
Магалуф — самый известный среди российских туристов курорт острова. Современный, очень оживленный, с отлично развитой инфраструктурой и многоэтажными гостиницами. Рекомендуется в первую очередь молодежи, но неплохо подходит и для семейного отдыха. Есть аквапарк, картинг, самый большой на острове тематический парк водных развлечений Western Water Park и гольф-клуб «Поньенте» с длинным сложным полем для профессионалов. Также здесь расположилась одна из самых известных на Майорке дискотек — BCM.
Курорт Санта-Понса— спокойная зеленая туристическая зона, менее многолюдная, чем Магалуф. Подходит для семейного отдыха: здесь можно активно отдыхать днем и спокойно спать ночью. Ближайший «дискач» — в Магалуфе. Местный пляж — широкая мелкопесчаная бухта с сосновой посадкой и заслуженным Голубым флагом.
Пагуэра — небольшой курортный центр в юго-западной части острова, идеальное место для любителей природы и романтически настроенных пар. Здесь множество уютных бухточек с прозрачными неглубокими водами и песчаными пляжами.
На Пуэрто-Поленса любят отдыхать художники и артисты, а местный порт, куда прибывают богатые туристы со всего мира, стал одной из самых космополитских точек острова. Главные «маст-си» — бухта Сан-Висенс и полуостров Форментор. На Форменторе находится одноименный пляж, один из самых известных на Майорке, с мелким песком и исключительно прозрачной водой.
На острове представлены гостиницы и отели самых разных ценовых категорий, как правило, самые дорогие заведения находятся в столице и около моря. Экономные путешественники предпочитают селиться в окрестностях Пальмы или в соседних городах, а в столицу приезжать на экскурсии и прогулки.
На Мальорку мы летаем из Киева, начиная с 01.06.2018, прямой рейс по вторникам и пятницям, на 4,7,11,14 ночей,стоимость за двоих с перелетом от 899 евро.
всю подробную информацию Вы можете посмотреть
на нашем сайте soultour.itap-world.com в разделе trips/поездки,любой вопрос Вы можете задать в чате или написать письмо на электронную почту genek68@bigmir.net,или позвонить по телефонам 044 279 49 54,461 97 77,067 445 01 16

Our staff

Ляпин Геннадий Владимирович

ведущий специалист по туризму

genek68@bigmir.net

+380674450116

 

© 2024 Design & Developed free by ITAP WORLD