NEWS

Чартер на Тенерифе-Канарские острова!

Дорогие друзья и подписчики!Лето уже не за горами,и мы представляем Вашему вниманию чартерную программу в Испанию-Тенерифе(Канарские острова),Аликанте(Коста Бланка)и Мальорка(Балеарские острова)Пользуйтесь случаем,ведь сейчас можно заказать себе отдых по ранннему бронированию, со скидкой до 30%!

В єтой статье поговорим немного по о.Тенерифе.
По поводу Тенерифе, как человек, который посещал все острова,считаю,что єто самый интересный и разнообразный по природе остров на Канарах. Тенерифе: 9 причин полюбить остров-
Свое название остров Тенерифе получил от спящего вулкана Тейде, который аборигены гуанчи называли «снежная гора». Окруженный необыкновенными вулканическими пейзажами, Тенерифе полон контрастов: доисторические леса, бухты с пляжами из черного песка, живописные испанские деревушки, плодородные долины с растущими в них тропическими культурами, горные массивы с обрывистыми склонами, богатая разнообразием и местными особенностями канарская кухня, достопримечательности, внесенные в Список культурного наследия.
Тропический климат на Тенерифe позволяет приезжать сюда круглый год, а наш список поможет вам получить максимальное удовольствие от отдыха.
1. Великолепные пляжи
Остров изобилует всевозможными пляжами: здесь вас покорят как дикие пляжи с удивительными пейзажами и первозданной природой, так и комфортные и оборудованные, как песчаные пляжи, так и галечные.
Один из самых известных диких пляжей Тенерифе – пляж Бенихо с черным вулканическим песком и галькой. Из-за сильных прибоев подойдет скорее для наслаждения видами, чем для купания. Пляж расположен в природоохранной зоне горного массива Анага, который окружает пляж рельефными очертаниями.
Пляж Альмасига – еще один популярный среди любителей уединенного отдыха пляж с черным песком на Тенерифе. Находится он на северо-востоке острова, а дорога к нему извивается серпантином среди живописного горного пейзажа.
Для семейного отдыха с детьми лучше выбрать пляж с белым песком Эль-Камисон, территория которого отделена каменными дорожками, а побережье защищено от сильных волн и течений специальными волноломами. На пляже Эль-Камисон есть необходимые удобства для комфортного отдыха – зонтики и лежаки.
Лас-Тереситас – великолепный искусственный пляж Тенерифе с белым песком, привезенным из пустыни Сахары. На территории пляжа высажены пальмы, расположены лежаки, душевые и все необходимое для комфортного отдыха Со стороны океана построена дамба, которая защищает пляж от волн и течений. Благодаря дамбе вода в районе пляжа всегда теплее, чем на близлежащем побережье.
2. Невероятные виды в национальных парках
Одной из популярных достопримечательностей Тенерифе является национальный природный парк Тено. Парк Тено занимает площадь более 8 тыс. гектаров, труднодоступен из-за своего ландшафта, но благодаря этому здесь сохранились уникальные лавровые леса, ставшие домом для множества птиц и животных.
В районе Монти дель Агуа растут эндемичные виды деревьев и кустарников. Вулканический рельеф массива Тено изрезан глубокими ущельями и обрывами и выходит к океану. На территории парка находится известное ущелье Barranco de Carrizale, а также популярный среди туристов действующий маяк Punta de Teno.
В древнейшей части острова расположен живописный парк Анага, где было обнаружено множество археологических находок. Возраст природного парка составляет около 7-9 миллионов лет. Парк примечателен крутыми горными обрывами, глубокими ущельями и тропическими лесами с обилием редких растений.
3. Пешие прогулки по горному ущелью
Любителем пешеходного туризма советуем посетить тропу в ущелье Маска. Ущелье имеет глубину около 1300 метров и является одним из самых глубоких на Тенерифе. Пешая тропа начинается с одноименной деревни и через горное ущелье спускается к небольшой пристани на берегу океана.
В самой деревне Маска живет около 100 жителей и до появления горной дороги им приходилось выбираться из нее пешком через овраги. Затерянная в горах деревня даже породила множество легенд о скрывавшихся там пиратах и спрятанных сокровищах, о которых вы услышите от местных гидов
4. «Марсианские» пейзажи вулкана Тейде
Вулкан Тейде на острове Тенерифе – самая высокая точка Испании. Те, кто побывал у кратера вулкана Тейде на высоте почти 4000 метров, говорят, что побывать там, словно дотронуться до небес. А на вершине вид настолько захватывает, что забываешь обо всем на свете.
На склонах горы раскинулся национальный парк Тейде, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в Испании А до кратера вулкана, где по верованиям аборигенов гуанчи жил злой демон, ведет канатная дорога.
5. Экскурсии к скалам с наблюдением за китами
На западном побережье Тенерифе можно полюбоваться величественным видом скал Лос Хигантес. Жителям острова отвесные базальтовые скалы напоминали спины великанов, поддерживающих вулкан Тейде, что и дало название горному образованию. Скалы разделены между собой ущельями, которые спускаются прямо к океану. В некоторых из таких ущелий можно найти совершенно дикие пляжи и гавани.
Лучше всего любоваться достопримечательностью Тенерифе – скалами Лос Хигантес – с воды. Поэтому для туристов организуются океанские экскурсии на яхтах и катамаранах, которые сочетают прогулку к скалам с наблюдением за китами и дельфинами, обитающими в этой части побережья Тенерифе.
6. Семейный отдых в зоопарке и дельфинарии
Лоро-парк – одна из самых часто посещаемых достопримечательностей Тенерифе – будет интересен как для взрослых, так и для детей. Парк расположен в Пуэрто-де-ла-Круз. На данный момент Лоро-парк – это одновременно ботанический сад, зоопарк, дельфинарий и большой аквариум. Негласное название парка – рай для попугаев; в парке находятся около 500 видов птиц. Помимо пернатых, в Лоро-парке обитают гориллы и шимпанзе, тигры и ягуары, крокодилы, дельфины, касатки и даже пингвины.
Из развлечений в парке можно полюбоваться на шоу попугаев, где пернатые выполняют различные трюки, в павильоне «Baby station» можно посмотреть, как кормят птенцов из ложечки нектаром. Для любителей морской фауны – шоу в дельфинарии и выступление морских львов. Также в парке расположен Аквариум, который воссоздает экосистему различных уголков планеты.
Стоимость взрослого билета – 34 Евро, детского – 23 Евро.
www.loroparque.com
7. Богатые возможности для активного отдыха
Любители активного отдыха найдут на Тенерифе массу предложений, одно из самых привлекательных – полеты на параплане над ущельями и пляжами. Параглайдинг очень популярен среди туристов. Лучше всего подходят для полета на параплане на Тенерифе такие области, как Изана-Пуэрто-де-ла-Крус, Изана-Пуэртито де Гуимар, Такоронте-Эль-Саузал, Ла Корона-Лос-Реалехос, Таучо-Адехе и Валье-де-Сан-Лоренцо.
Остров также придется по вкусу и любителям серфинга так как на Тенерифе расположено множество пляжей с хорошими волнами. Самые популярные места для серфинга: пляжи Лос-дос-Эрманос и Эль-Чарко на северном побережье, Фуэра-де-ла-Бахета, пляж Пунта-Бланка на западном побережье, Ла Фитения и многие другие.
Тенерифе – настоящий рай для поклонников и дайвинга, благодаря богатой океанской жизни и благоприятному климату. Температура воздуха круглый год составляет 19-25 градусов, океан почти всегда очень спокоен.
Гольф также популярен на Тенерифе среди туристов и местных жителей. Поля для гольфа по своей красоте под стать диким пейзажам острова. Одним из самых популярных полей для гольфа является Гольф-дель-Сур, где нередко проводятся различные международные турниры.
8. Крупнейший карнавал в Европе
Карнавал в Санта-Крус-де-Тенерифе известен во всем мире своими красочными представлениями. Крупнейший в Европе и второй в мире после бразильского карнавала в Рио-де-Жанейро. Многие туристы специально приезжают на Тенерифе в феврале, чтобы насладиться этим незабываемым зрелищем.
Карнавал обычно длится в течение двух недель, основные события:
Избрание королевы карнавала – разодетые в яркие костюмы с обилием перьев красавицы пытаются удивить и поразить строгое жюри, которое выберет только одну, достойную титула королевы.
• Главное шествие – разодетая и веселая толпа под звуки музыки проходит по главным улицам города. Шествие заканчивается фейерверком.
• Похороны сардины – символическое прощание с карнавалом. Траурная процессия следует по городу, оплакивая гигантскую картонную сардину, сделанную руками узников местной тюрьмы. Затем рыбу торжественно сжигают на центральной площади.
Информацию о карнавале можно посмотреть на сайте carnavaldetenerife.com.
9. Гастрономия Тенерифе
Традиционная кухня Тенерифе основана на средиземноморских традициях: в ней изобилуют блюда из рыбы, мяса (свинина и кролик), популярными гарнирами являются рис, картофель, овощи и тропические фрукты.
Популярным мясным блюдом является мясо кролика под соусом «Сальморехо» и картофельным гарниром «папас». Папас – маленькая картошка со шкуркой, сваренная в воде с большим количеством морской соли. Ее подают к рыбе и мясу.
Самый популярный соус на Тенерифе – мохо, подается в двух видах: зеленый и красный. Зеленый соус готовится на основе петрушки и кинзы и подходит к рыбе и овощам, более универсальный – красный соус. Его основной ингредиент – перец и он прекрасно подходит к мясу, рыбе или сыру
В местных ресторанах и барах можно попробовать традиционные испанские блюда: паэлья (блюдо из риса, мяса и морепродуктов), тортилья де пататас (омлет с картофелем), а также хамон и различные сыры.
На Тенерифе мы летаем из Киева,начиная с 26.04.2018,прямой рейс на 10(11)ночей,стоимость за двоих с перелетом от 1172 евро.

всю подробную информацию Вы можете посмотреть
на нашем сайте soultour.itap-world.com в разделе trips/поездки,любой вопрос Вы можете задать в чате или написать письмо на электронную почту genek68@bigmir.net,или позвонить по телефонам 044 279 49 54,461 97 77,067 445 01 16

Our staff

Ляпин Геннадий Владимирович

ведущий специалист по туризму

genek68@bigmir.net

+380674450116

 

© 2024 Design & Developed free by ITAP WORLD